在线观看手机阿v伊

首頁 >> 新聞資訊 >> 通知公告 >> 詳細內容
新聞資訊
 
通知公告 >> 正文
周口職業技術學院關于表彰第一屆學生職業技能競賽周活動獲獎團體及個人的決定
日期:2018-01-29 11:28:18  發布人:admin3 

周職〔201812

根據學院《關于舉辦第一屆學生職業技能競賽周活動的通知》(周職院〔2017114號)精神,我校各教學院部及相關部門的教師和參賽學生積極投入大賽活動,充分展示了突出專業技能教學,以培養高素質技能型人才為目標的良好教學效果和優秀個人職業素質培養能力。為進一步激勵各教學院部繼續提升職業技能教學能力,學校決定對在競賽周活動中組織效果優秀的院部及在競賽中表現突出的個人予以表彰。希望受表彰的參賽選手及指導教師戒驕戒躁,繼續努力,在今后的工作中取得更大的成績。

 

附件:周口職業技術學院第一屆學生職業技能競賽周獲獎團體及個人名單

 

 

周口職業技術學院    

2018125    

  

附件

周口職業技術學院第一屆

學生職業技能競賽周獲獎團體及個人名單

 

一、優秀組織獎(排名不分先后)

機電工程學院      人文外語學院

二、優秀指導教師

機電工程學院(9人):張孟華      勞勝領  田偉華 

黃夢真  袁文鳳  曾文哲  張月平

董學義

人文外語學院(9人):張衛國      趙瑞虹  史麗珍 

    張秋生  童國強     

張保忠

體育藝術學院 (6):高            王麗娜 

朱亞峰   

財經學院(6): 王玉霞              王俊敏

     黃春華

中專部 (6): 張樹弘      楚書來  于文新  何君梅

李敏哲

醫學院(5人):孫曉鵬  劉向東          張聰聰

信息工程學院(5人):張        李思廣     

 

建筑工程學院(3人):郜穎(兩項許亞云  于曉偉

農牧工程學院(2人):曹廣芝   

三、學生職業技能大賽各競賽項目評比結果

1.財經學院會計基本技能賽項目獲獎學生名單

一等獎:姚皖影

二等獎:藏    朱瑩瑩  蔣蒙丹

三等獎:張    張桂萍  黃博文  王思奇  白新雨

優秀獎:張倩倩  任一飛  劉  陽  王超楠  畢文靜

2.財經學院會計信息化技能賽項目獲獎學生名單

一等獎:藏 妮

二等獎:趙夢悅  趙夢瑤  韓文強

三等獎:朱瑩瑩  袁佳月  畢文靜  蔣蒙丹  白新雨

優秀獎:袁靜靜  李小華  樊  芳  鄭艷艷  顧明明

3.財經學院財務管理點鈔技能競賽項目評比獲獎學生名單

一等獎:石貝貝

二等獎:臧    朱瑩瑩   

三等獎:袁佳月  鄭艷艷      趙夢悅  韓文強

優秀獎:趙夢瑤  袁靜靜  王悅琴  白新雨  顧明明

4.財經學院財務管理財務報表核心技能競賽項目獲獎學生名單

一等獎:臧 

二等獎:劉    趙夢悅  朱瑩瑩

三等獎:石貝貝  趙夢瑤  袁靜靜  李丹丹  鄭艷艷

優秀獎:歐陽燦燦 李小華 袁佳月  韓文強   

5.財經學院電子商務專業電子商務技能競賽獲獎學生名單

一等獎:韓志銳

二等獎:李    杜冠洲  薛浩磊

三等獎:文建貝  李小倩  李玉冰  高慧君  高夢源 

優秀獎:栗 錚   陳文玉  王永旗  劉悅宇  劉文靜

6.財經學院市場營銷專業市場營銷技能競賽獲獎學生名單

一等獎:劉夢林

二等獎:陳航宇  肖  豐  朱光偉

三等獎:孫衛霞  苑超強  趙冰欠  孫文科  王超群 

優秀獎:錢  凱  陳坤杰  李文龍  李威威  李建新

7.機電工程學院“光伏電子工程的設計與實施”項目獲獎學生名單

一等獎:簡 

二等獎:雷文博  葛向陽  胡雪巖

三等獎:劉  定  朱明輝  崔耀飛  王俊豪  程耀帥

優秀獎:許二帥  牛孟輝  王圣書  趙富豪  馮帥帥

8.機電工程學院“機床裝調維修與加工”項目獲獎學生名單

一等獎:董鑫凱

二等獎:趙俊祥  馮京豪  種振博

三等獎:王圣書  陳占輝  田惠元  鄭漢文  徐華強

優秀獎:王西華  段杰龍      馬傳銘  張一凡

9.機電工程學院汽車營銷技能比賽獲獎學生名單

一等獎:孫月姑

二等獎:秦瑞麗  曹中輝  甄紫嫣

三等級:吳云飛  楊正午  王威龍  張振坤

優秀獎:貼  常鵬舉      顧奎東  孫淑洋

10.機電工程學院汽車檢測與維修技能比賽獲獎學生名單

一等獎:孫俊紅

二等獎:丁小娃      王志虎

三等獎:王晨旭           

優秀獎:趙朋偉  楊正午  許二帥  宋毅軍  孫文博

11.機電工程學院工業機器人技能比賽獲獎學生名單

一等獎:賈旭光

二等獎:朱遠航      郭振振

三等獎:王萌佳  麻靜怡   

優秀獎:宋鵬濤  馮少武  王定邦

12.機電工程學院“嵌入式技術”技能比賽獲獎學生名單

一等獎:朱遠航

二等獎:張    宋鵬濤  賈旭光

三等獎:王萌佳  麻靜怡  馮少武

優秀獎:劉    郭振振  王定邦  張繼龍

13.機電工程學院“電氣設備裝配與調試”技能比賽獲獎學生名單

一等獎:馮少武

二等獎:宋鵬濤    馳  王稱意

三等獎:王定邦  張繼龍

優秀獎:朱沅航  賈旭光  陳嘉耀   

14.機電工程學院“電子產品設計與制作”技能大賽獲獎學生名單

一等獎:宋 

二等獎:方香港  崔建業  王江濤

三等獎:武文豪  鄭漢文  王西華  沈沖科  劉肖陽

優秀獎:種振博  徐華強  馬傳銘      李家樂

15.機電工程學院“電子產品芯片級維修與數據恢復”技能大賽獲獎學生名單

一等獎: 方香港 

二等獎: 郜鯤鵬  郭振振  崔建業

三等獎: 王江濤  張鵬飛      麻靜怡  周祿斌 

優秀獎: 孫留朋  肖曉杰      王蒙佳

16.農牧工程學院“血涂片制作與觀察”賽項獲獎學生名單

一等獎:宋陽冉 

二等獎:鄺永康  倪云飛       

三等獎:董洪軍  劉武斌       

17.農牧工程學院“藝術插花”賽項獲獎學生名單

一等獎:劉超凡 

二等獎:聶    彭路明  何書文 

三等獎:侯艷芳  李振鐸  劉卓凡    靜  譚露露   

優秀獎: 司倩雯  欒亞倫  侯高莉  謝世昌   

18.建筑工程學院“建筑工程識圖”大賽獲獎學生名單

一等獎:劉燕江

二等獎:張    劉儀帆   

三等獎:鄒錦程      肖夢瑤  孫鳳娜   

優秀獎:曹盼盼  侯貝貝  劉妍艷      張冠軍

19.建筑工程學院“經緯儀安置”技能競賽獲獎學生名單

一等獎:代坦峰

二等獎:張云飛  孫江偉  沈夢博

三等獎:李        郭忠玉  鄒錦程  何銘澤

優秀獎:劉儀帆      王玉欣  王舒廣  朱文波

20.建筑工程學院CAD制圖競賽獲獎學生名單

一等獎:張冠軍

二等獎:李         

三等獎:劉思漢      劉燕江  李婷婷  孫鳳娜

優秀獎:曹念祖  范帆帆  孫  浩  劉曉杰  孫鋼偉

21.建筑工程學院職業規劃PPT競賽獲獎學生名單

一等獎:李紅艷

二等獎:孫鳳娜      張棟冉

三等獎:劉    劉妍艷  肖文博  勞振威  李俊慧

優秀獎:毛克振      張廣亮  何銘澤

22.醫學院導尿術競賽獲獎學生名單

一等獎:張 

二等獎:李    王芳芳  劉涵悅       

三等獎:張冰潔  秦智慧      劉夢杰  牛夢宇        

優秀獎:張    張夢婷  尤文超  李嘉平  孟靜靜         

23.醫學院急救技能包扎術競賽獲獎學生名單

一等獎:李              

二等獎:李薇薇      張馨月                      

三等獎:程    朱賀賀  呂小軍      謝夢倩                     

優秀獎:宋冉冉  劉婷婷  閆向嵐  王俊杰  刑貝貝   

24.醫學院解剖學競賽獲獎學生名單

一等獎:付文靜          

二等獎:王悅珍  于九龍                         

三等獎:崔留飛  劉夢肖  王春燕  許明星                       

優秀獎:衡楠楠      于元杰      郭靈丹

25.醫學院無菌技術技能競賽獲獎學生名單

一等獎:李亞杰        

二等獎:徐慢慢      許秋香       

三等獎:王增增  趙智慧  理黃珂  谷雪婷  毛文慧      

優秀獎:劉冰倩  郭夢晴  張永麗  郭晨光  趙肖慧          

26.醫學院心臟復蘇術獲獎學生名單

一等獎:張宇鳳        

二等獎:查妍妍  金莉莉  黃鈺瀅

三等獎:袁            馬佳佳  趙夢月                            

優秀獎:張言言  朱存良  杜瑞敏  侯婉格   

27.人文外語學院茶藝技能大賽獲獎學生名單

一等獎:程 

二等獎:文瀟茹  付玉鑫

三等獎:張  妞  張惠敏  單夢珂

優秀獎:謝媛媛  黨夢婕  許永杰  李孟柯

28.人文外語學院大學生征文大賽獲獎學生名單

一等獎:鄭冰珂 

二等獎:曲艷艷  趙楠楠  孫重陽 

三等獎:李    于佳一  沈雨茹  郝詩慧  楊秋真 

優秀獎:史婉瑩  劉慶昊  袁佳佳  吳甜甜  侯麗潔 

29.人文外語學院大學生粉筆字大賽獲獎學生名單

一等獎:馮        

二等獎:徐  瑩  張亞杰  李仁靖      

三等獎:曹亞紅    曼  胡園哲  馮傳淇  王春艷      

優秀獎:楊家慧  張媛萌  王依琳  任亞奇  張苗苗 

30.人文外語學院《景區導游講解》獲獎學生名單

一等獎:彭金歌

二等獎:張譯文  易金林  鄭麗歌

三等獎:苗薇薇  唐姍姍  司亞杰  張苗苗  王艷艷

優秀獎:王    張汪盟  劉丹丹

31.人文外語學院西餐服務技能大賽獲獎名單

一等獎:王思凡

二等獎:張譯文  高南南  常健康

三等獎:鄭麗歌      王思慧  孫新震  周夢云

32.人文外語學院英語口語比賽獲獎名單

一等獎:李雨婷

二等獎:車俊汝  王丹丹  張艷艷

三等獎:李曉柯  潘小妮  郭一凡  梁夢晴  張啊影

優秀獎:李肖肖  郭媛媛  李文賢  仇園園  胡雪潔          

33.人文外語學院非英語專業英語寫作大賽獲獎名單

一等獎:徐    人文外語學院 17級語教2

二等獎:焦彥晴  財經學院 16級會計1

        劉紅艷  醫學院 17級大專影像2

        沈雨茹  人文外語學院 17級語教2 

三等獎:胡健華  醫學院 17級大專影像1

        武惠芳  醫學院 17級大專影像1

張麗華  醫學院 17級大專影像2

            體藝學院 17級學前教育3

        李佳宜  體藝學院 17級學前教育4

優秀獎:韓玉靜  人文外語學院 17級語教3

        錢舒晶  人文外語學院 17級語教1

        楊亞瑞  財經學院 17電商2

        李寧寧  人文外語學院 17級語教1

        范麗麗:體藝學院 17學前教育2

34.人文外語學院英語寫作比賽(專業組)獲獎學生名單

一等獎:潘小妮

二等獎:車俊汝  郭一凡  祁友諜         

三等獎:常桂珍  仇園園  魏思琪      張啊影

優秀獎:郭文歷  潘肖月  趙楠楠  梁嚴嚴  付冬霞  

35.人文外語學院“中餐服務”技能大賽獲獎學生名單

一等獎:王思慧

二等獎:張譯文  常健康  易金林

三等獎:張  弦  鄭麗歌  陳孟欣  孫新震  劉佳敏

36.體育藝術學院“手工制作”技能大賽獲獎學生名單

一等獎:包小琴

二等獎:許鵬娜       

三等獎: 孫瑞蕓  許甜甜  梁思婷  辛朵朵  黃仲秋

優秀獎:李聰雅  閆夢春  馬莉杰

37.體育藝術學院“書法”技能大賽獲獎學生名單

一等獎:劉 

二等獎:劉曉雙  任怡文  張芳芳

三等獎:     胡紅莉  周夢鴿      趙翠萍

優秀獎:吳夢如      陳盈曉      馮夢詩

38.體育藝術學院“繪畫”技能大賽獲獎學生名單

一等獎:呂煥茹(17視美)

二等獎:王瀟萍       

三等獎: 秦曉鳳  韓夢珂  胡佳晶  肖陳瑤  楊婷婷

優秀獎:李    李娜娜      徐鵬娜  焦瑩越

39.體育藝術學院“器樂”技能大賽獲獎學生名單

一等獎:秦云祥

二等獎:祁雪茹      杜柯漫

三等獎: 徐珊珊  張奕萌  李盼盼 王    崔麗月

優秀獎:張珊珊      劉喜芝

40.體育藝術學院“聲樂”技能大賽獲獎學生名單

一等獎:王國印

二等獎:韓  藝  溫夢婷  蔡雪雅

三等獎: 劉建馨  祁雪茹  于逍遙  張奕萌  馬 

優秀獎:李盼盼  高敏潔  武  帆  鄒俊豪  胡夢昱

41.體育藝術學院“舞蹈”技能大賽獲獎學生名單

一等獎:開慶蓮

二等獎:楊雨點  畢艷敏  代宇杰

三等獎: 郭舒悅  韓  藝  劉爽爽  李圓圓  李珊珊

優秀獎:付  素  張姍姍  賈文文  王君雅  朱路路

42.信息工程學院“青春踐行十九大,激情共筑中國夢”PPT技能大賽獲獎學生名單

一等獎:鄭光達

二等獎:辛崇陽  于合璧  趙舞陽

三等獎: 崔尤碩  蔣科磊  朱迪平  王凌方  王耿深

優秀獎:楊  沖  夏小雨  王深良  劉昊晴  李耀中

43.信息工程學院“計算機網絡應用技術網線制作”技能大賽獲獎學生名單

一等獎:王朋坤

二等獎:高文文  婁鵬輝  李冬擎

三等獎:   浩  陳雪格  劉新建  王肖陽  單凱旋

優秀獎:張召召  酈智佳  李曉寶  韓  濤  柳凱旋

44.信息工程學院“VLAN設置”技能大賽獲獎學生名單

一等獎:徐 

二等獎:李    王朋坤

三等獎: 張召召  李冬擎  程 

優秀獎:王肖陽  高文文  王風光  李曉寶  胡 

45.信息工程學院“網頁制作”技能大賽獲獎學生名單

一等獎:徐 

二等獎:李冬擎  程  蒙  許頌偉

三等獎: 婁鵬輝  李  鑫  郭龍龍  陳雪格  王雨婷

優秀獎:趙尚坤  晏利花  季  浩  王肖陽  王朋坤

46.信息工程學院“Flash動畫制作”技能大賽獲獎學生名單

一等獎:薛 

二等獎:王肖陽  李 

三等獎:   杰  王雨婷  陳 

優秀獎:酈智佳  許頌偉  王風光  劉新建  楊紅紅

47.中專部“舞蹈”技能大賽獲獎學生名單

一等獎:程夢婷

二等獎:梁藝凡  王桂竹   

三等獎: 黃文亞  袁楚楚  李亞琴  省思雨  徐文慧

優秀獎:董晨宇  張雨夢  秦夢瑤  張佳慧  劉文倩

48.中專部“彈唱”技能大賽獲獎學生名單

一等獎:張逸群

二等獎:趙慧杰  程楚婷   

三等獎: 梁藝風  智甜甜  王桂竹  省思雨  岳慧杰

優秀獎:常瑞悅  王恩慧  齊苗苗  袁楚楚  董晨宇 

秦夢瑤

49.中專部“廣告平面設計”技能大賽獲獎學生名單

一等獎:肖文宇

二等獎:尹志航  鄭文杰  黃艷芳

三等獎: 楊蕙淼  黃慶賀  史森森  李昊龍  常汪洋

優秀獎:李方雨  毛亞茹  崔家順  王肖輝  王浩仰

50.中專部“動畫設計”技能大賽獲獎學生名單

一等獎:安登科

二等獎:尹志航  肖文宇  鄭文杰

三等獎: 青秀玲  張家琪    耀  李昊龍  劉文哲

優秀獎:黃慧超  仝俊豪  袁苗苗  王肖輝  王浩仰

51.中專部“中華優秀傳統文化與歷史故事”技能大賽獲獎學生名單

一等獎:倪海倫

二等獎:韓萌萌  沈冰麗   

三等獎: 劉奧雪  胡婷婷  劉露露  李    張夢娟

優秀獎:李瑞麗  趙夢想  左蘇夢  李文靜     

52.中專部“汽車二級維護”技能大賽獲獎學生名單

一等獎:張家樂

二等獎:杜龍龍  馬世豪  葛申申

三等獎: 劉事祥  詹雨明  王賀松  李機鋒   

優秀獎:杜志強  耀團結     李志浩  姚云凱

 

                             

 

 

周口職業技術學院黨政辦公室                

 2018125日印

核發:admin3 點擊數:10收藏本頁
在线观看手机阿v伊